1. 산행일시 : 2011.10.7 ~ 10.8(1무2일), 싱글벙글산악회 편승
2. 구간별진행 :
- 총거리(20K) : 오색 -(5.1K)- 대청-(2.3K)-희운각-(5.1K)-마등령-(7.4K)-백담사
- 총시간(12시간/03:00~15:00) : 오색 -(3시간30분) -대청 -(1시간30분)-희운각-(4시간)-마등령-(3시간)-백담사
3. 기 타 : - 백담사에서 용대리까지의 셔틀은 \2,000/(명,편도)으로, 1시간25분 기다린 끝에 탑승함.
단풍철인데, 이정도 기다렸으니, 평시 1시강30분은 넘어가지 않을 듯.
- 단풍은 1주 정도가 더 지나야 온 산이 붉게 물들 듯.
- 오색에서 대청가지는 그야말로 줄을 서서 올라갈 정도로 사람이 많았음.
줄따라 가도, 3시간30분 이상은 넘어가지 않음.
- 예상외로 공룡구간의 일방통행 지역은 특별한 오래 기다림 없이 잘 빠져 나갈 수 있었음.
'연도별산행기록 > 2011년산행기록' 카테고리의 다른 글
한북명지지맥일부구간산행(상판리-귀목고개--명지3봉-연인산-우정능선-마일리) (0) | 2011.10.22 |
---|---|
청송 주왕산 & 주산지 트레킹 (0) | 2011.10.15 |
대성산-천태산 연계산행 (0) | 2011.09.17 |
추석절 지리산 능선밟기(노고단-장터목) (0) | 2011.09.12 |
방태산환종주(생둔-숫돌봉-침석봉-구룡덕봉-주억봉-배달은산-깃대봉-한니동) (0) | 2011.09.03 |